Джо Байден выдвинул Лесли Вигери на должность посла США в Кыргызстане

Автор -
332

Президент США Джо Байден выдвинул Лесли Вигери на должность посла США в Кыргызстане. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Лесли Вигери, карьерный сотрудник дипломатической службы в ранге советника-посланника, в настоящее время занимает должность заместителя помощника госсекретаря США по делам Центральной Азии и Пакистана в Бюро по делам Южной и Центральной Азии.

Ранее он был заместителем главы миссии посольства США в Ташкенте, Узбекистан, и советником-посланником по политическим вопросам посольства США в Нью-Дели, Индия. В Вашингтоне, округ Колумбия, он был директором по Европе и Азии в Бюро по международным делам о наркотиках и правоохранительным органам и директором по Центральной Азии в Бюро по делам Южной и Центральной Азии. Предыдущие зарубежные должности: заместитель советника по политическим вопросам посольства США в Нью-Дели, старший директор межведомственного отдела по вопросам верховенства права посольства США в Кабуле,

Уроженец Вирджинии, Вигери является лауреатом многочисленных премий Государственного департамента, включая награду за выдающиеся заслуги перед дипломатической службой. Вигери является выпускником Университета Джорджа Вашингтона (BA) и Католического университета Америки (JD) и является членом Коллегии адвокатов округа Колумбия. Он говорит на русском, хинди и португальском языках.

Поделиться