Зеленский обратился к России: учите слова «репарации» и «контрибуции»

Автор -
686

Президент Владимир Зеленский обратился к руководству Российской Федерации. Он заявил, что Украина требует выплатить материальный ущерб за разрушительные действия оккупационных войск.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение главы государства.

«Ракетно-бомбовые удары России по украинским городам – это признание, что не смогли сделать ничего существенного на нашей земле. Все линии нашей обороны сохранены. Ни на одном из стратегических направлений у врага нет успеха. Они подавлены, ни обречены», — сказал Зеленский.

«Мы восстановим каждый дом, каждую улицу, каждый город. И говорим России: учите слово репарации и контрибуции. Вы возместите нам все, что сделали против нашего государства, против каждого украинца, в полном объеме», — продолжил он.

«Нет такого оружия, которое вы бы не использовали против нас, против свободных граждан Украины. А теперь вы выходите и рассказываете своим пропагандистам, что вы собираетесь послать в Украину так называемые гуманитарные колонны. Запомните, безбожники, когда миллионы людей проклинают, вам нечем спасаться», — добавил украинский президент.

Зеленский сообщил, что в Украину уже направляются первые из 16 тысяч иностранных добровольцев, которые помогут бороться с Россией. При этом он добавил, что Украина ежедневно получает вооружение от партнеров.

«Украина ежедневно получает оружие от наших партнеров, от настоящих друзей, все больше и больше мощного оружия. Украина уже встречает иностранных добровольцев, которые идут в нашу страну. Первые из 16 тысяч, они едут защищать нашу свободу и нашу жизнь, и это будет успешно, я в этом уверен», — заявил он.

Поделиться