Путин: США пытаются подписать контракты по энергоресурсам с Венесуэлой и Ираном

Автор -
1457

США пытаются сейчас подписывать контракты по энергоресурсам и с Ираном, и с Венесуэлой, против которых Америка сама ранее вводила нелегитимные санкции, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Пытаются уже во что бы то ни стало договориться с теми странами, в отношении которых сами вводили в свое время нелегитимные ограничения. И с Ираном готовы помириться, немедленно подписать все документы. И с Венесуэлой. В Венесуэлу поехали, чтобы с ними договариваться. Но не надо было вводить этих нелегитимных санкций», — сказал он на совещании с членами правительства.

Путин выразил уверенность, что то же самое будет и в отношении России.

«То же самое будет и в отношениях с нашей страной. И в этом я нисколько не сомневаюсь», — сказал президент РФ.

Он также сказал, что в России отмечается спрос на отдельные группы товаров, однако у руководства страны нет сомнений в том, что эти проблемы будут решены.

Путин заявил, что повышение спроса на отдельные товары сейчас естественно, однако, по его словам, люди поймут, что причин для беспокойства нет. При этом есть определенные вопросы, которые требуют работы правительства в спокойном режиме.

«Постепенно и люди сориентируются, поймут, что никаких событий, которые мы не могли бы закрыть, решить, их просто нет», — заявил президент.

Президент потребовал решительных действий в отношении компаний, которые сейчас уходят с российского рынка. В том числе, он допустил введение внешнего управления их активами.

Поделиться