Netflix в США начал транслировать сериал «Слуга народа»

Автор -

Netflix запустил трансляцию украинского сериала «Слуга народа» на рынке США. Права на трансляцию компания приобрела еще в 2016 году.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter Netflix.

«Вы просили, и он вернулся!», — комментирует официальный аккаунт Netflix возвращение сериала на большие экраны своего стримингового сервиса. В сатирическом комедийном сериале 2015 года выпуска Владимир Зеленский играет учителя, который неожиданно становится президентом и проводит ряд успешных реформ в стране.

С началом войны в Украине в мире резко возрос спрос на права показа сериала «Слуга народа». К правообладателю, компании «Квартал 95», обратилось несколько онлайн-платформ и телеканалов с разных стран мира.

Как сообщает Deadline, права уже приобрели канал MBC на Ближнем Востоке, греческий ANT 1, румынский PRO TV и британский Channel 4. Сделки также планируются с телекомпаниями из других стран.

Это уже довольно старое шоу. Но, конечно, учитывая обстоятельства, всем стало очень интересно. Президент, которого играет Зеленский, — обычный человек, который становится признанным лидером. Хотя реальный сценарий, с которым столкнулись Владимир Зеленский и народ Украины, гораздо более мрачный, чем эта комедия, есть очевидные параллели с ситуацией в реальном мире,— заявил Никола Седерлунд, управляющий партнер шведской медиакомпании Eccho Rights, занимающейся распространением сериала.

Поделиться