Сын Трампа запустил новостной агрегатор

Автор -
234

Дональд Трамп-младший совместно с членами команды экс-президента США запускает агрегатор новостей MxM News, сообщило издание Axios со ссылкой на представителя этого проекта. Об этом сообщает РБК.

MxM News расшифровывается как «минута за минутой». Новостной агрегатор будет бесплатным приложением, которое собирает новости различных изданий «всего идеологического спектра».

Слоган компании звучит следующим образом: «Основные новости без предвзятого отношения». Целью создания новостного агрегатора назвали борьбу с предвзятым отношением к консерваторам в новостном пространстве, передает Axios.

«Когда я путешествую по стране, жалоба, которую я слышу больше, чем что-либо еще, заключается в том, что люди не знают, каким средствам массовой информации, журналистам или историям они действительно могут доверять», — сказал Дональд Трамп-младший.

Сначала MxM News сосредоточится на привлечении пользователей, а затем изучит способы монетизации аудитории, сообщил представитель приложения. Над отбором контента работают всего восемь сотрудников.

Пока команда не планирует создавать собственный контент и нанимать журналистов для создания оригинальных материалов. По данным издания, компания в будущем может внедрить на ресурсе искусственный интеллект, чтобы сделать рекомендации персонализированными.

Поделиться