ГКНБ задержан специалист Ошского городского отдела «Унаа»

Главным управлением ГКНБ КР по Джалал-Абадской области в рамках зарегистрированного в АИС ЕРП уголовного дела по ст.320 ч.2 (Злоупотребление должностным положением) УК КР задержан специалист Ошского городского отдела ГУ «Унаа» МВД КР А.М.М.

Установлено, должностные лица Ошского городского отдела ГУ «Унаа» МВД КР оформили не прошедшую соответствующую процедуру таможенной очистки автотранспортного средства марки «Лексус GX-470» прибывшей из Абхазии, с постановкой на учет и выдачей свидетельства регистрации на транспортное средство и государственного номерного знака КР на основании поддельных документов с Российской Федерации, в результате которого государству был причинен ущерб в сумме 1 млн. 870 тысяч 586 сомов.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий 24 марта 2022 года специалист Ошского городского отдела ГУ «Унаа» МВД КР А.М.М. в порядке ст.96 УПК Кыргызской Республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.320 ч.2 УК Кыргызской Республики задержан и был водворен в ИВС ОВД г.Джалал-Абад.
В настоящее время продолжаются соответствующие следственно-оперативные мероприятия, говорится в сообщении ГКНБ.

Поделиться