«Алмазбек Атамбаев никогда не пойдет на суицид»: Сеидбек Атамбаев заявил об угрозе жизни отцу

Автор -

Есть угроза жизни Алмазбеку Атамбаеву. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша заявил его сын — депутат Сеидбек Атамбаев.

Он предложил создать депутатскую комиссию и провести проверку инцидента, сообщает 24.kg.

«Я посетил колонию № 47. Алмазбек Атамбаев на прошлой неделе, когда его силой доставили в суд, получил ранения. Есть видео с камеры, но нам не дали записи. Пресс-секретари некоторых ведомств заявили, что Алмазбек Атамбаев добровольно вышел, сам с себя снял футболку и говорил нелицеприятные слова. Это ложь. Давайте создадим комиссию и проверим. Вы сами знаете, что есть конфликт интересов. Глава кабмина — Акылбек Жапаров, а глава СИН — его брат Рахат Жапаров, а их сваты, вы сами знаете кто (бывший спикер парламента Асылбек Жээнбеков выдал замуж дочь за сына главы кабмина Акылбека Жапарова. — Прим. 24.kg). Я в любом случае доведу дело до конца. Некоторые депутаты написали в соцсетях, что у них есть яйца», — сказал Сеид Атамбаев.

Он заявил об угрозе жизни Алмазбеку Атамбаеву.

«Через неделю Алмазбека Атамбаева переведут в другую колонию, может, Молдовановку, Петровку. Есть угроза его жизни. Я не знаю, как будет, но я хочу сказать, что Алмазбек Атамбаев никогда не пойдет на суицид. Если он сломает голову и подавится, ответственность за это лежит на власти», — заявил депутат.

Поделиться