Зеленский попросил у Норвегии передвижные ЗРК и ракеты против кораблей

Автор -
323

Президент Украины Владимир Зеленский просит Норвегию предоставить Украине противокорабельное вооружение, ракеты «Гарпун» и системы противовоздушной обороны.

Об этом Зеленский сказал в обращении к парламенту Норвегии, сообщает УНИАН.

«Война продолжается. Россия перебрасывает новые силы на нашу землю, чтобы продолжить уничтожать нас, уничтожать украинцев. Мы должны сделать больше, чтобы остановить войну. Первое и главное — это оружие. Свобода должна быть вооруженной не хуже, чем тирания. Я буду очень конкретным в ваших стенах. Поверьте, мы теряем конкретных людей, конкретные города, они разрушаются. Поэтому я хочу назвать четко, что нам необходимо, в частности, противокорабельное вооружение, ракеты «Гарпун», а также системы противовоздушной обороны NASAMS. Кроме того, мы нуждаемся в средствах для поражения бронетехники, артиллерийских систем», — подчеркнул Зеленский.

«Все оружие, которым вы можете помочь нам, будет использовано только для защиты нашей свободы, вашей свободы. Только для защиты той свободы и безопасности, которыми вы пользуетесь вместе с другими европейцами», — подчеркнул Зеленский.

Поделиться