Зеленский попросил оружие у Южной Кореи: у вас есть то, что может быть незаменимым для нас

Президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь к парламенту Южной Кореи, отметил, что у их страны есть то вооружение, которое может быть незаменимым для Украины.

Как передает УНИАН, об этом он сказал в своем выступлении перед парламентом Южной Кореи, который транслировался во время телемарафона.

«Мы нуждаемся в системах противовоздушной обороны, нам нужны самолеты, танки, другая бронетехника, артиллерийские системы и боеприпасы. И у вас есть то, что может быть незаменимым для нас. У вас это есть: бронированные машины, противовоздушная, противотанковая, противокорабельная оружие. И когда стоит вопрос о выживании в войне, направленной на полное покорение народа, нужно давать принципиальные ответы. Обычные правила поставки оружия нужно пересматривать и действовать быстро. Нужно помогать», — подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что предоставление Украине необходимого оружия означает не только спасение жизни ее людей и предоставление возможности деблокировать свои города, но и спасение других государств и регионов от дальнейшего развертывания российской агрессии.

Между тем….

В Офисе президента прокомментировали перспективы встречи Владимира Зеленского с российским коллегой Путиным.

По словам советника главы ОП Михаила Подоляка, для «неплохого диалога» нужны две составляющих.

«Очень хорошо, если будет встреча президентов, но желательно, чтобы она состоялась после того, как мы уже покажем всю картинку недееспособности российской армии. Также все документы должны быть подготовлены, правильно подготовлены в рамках переговорного процесса. Когда будут две эти составляющие, а также президент, который абсолютно точно понимает оппонента, понимает, где и как он должен вести диалог, то мы получим неплохой диалог для Украины. Это моя точка зрения», — цитирует слова Подоляка сайт «Сегодня«.

Он подчеркнул, что Украина сегодня является одной из самых конкурентно сильных и стабильных стран для восточной Европы.

Поделиться