За хулиганство задержан депутат городского кеңеша Каракола

Автор -

За хулиганство задержан действующий депутат городского кеңеша г. Каракол. Об этом сообщила пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.
15 апреля с заявлением в ОВД г. Каракол обратился 19-летний местный житель А.А. о том, что 7 апреля этого же года примерно в 03:00 ночи в одном из ночных клубов города, без каких-либо причин его избили двое парней по прозвищу «Чуба» и «Дани», с которыми он был ранее знаком.

По словам потерпевшего парень по прозвищу Чуба c пистолетом в руках, угрожая расправой выстрелил в сторону его ног. Второй парень по прозвищу Дани в это время душил и бил потерпевшего. Заявление было зарегистрировано в ЕРП ОВД г. Каракол и было возбуждено уголовное дело по ст. 280 (Хулиганство).

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками ОУР ОВД г. Каракол совместно с бойцами ОСО по Иссык-Кульской области ПСН МВД КР по горячим следам был задержан один из подозреваемых. Им оказался 27-летний действующий депутат городского кеңеша Каракола от партии «Бирге» К.М.

В ходе обыска личного авто подозреваемого К.М. были изъяты пистолет неизвестной марки, удостоверение подтверждающий мандат депутата местного кеңеша. Назначена судебное-баллистическая экспертиза на определение марки изъятого оружия. Подозреваемый К.М свою вину признал полностью и в соответствии со статьей 96 УПК КР был водворён в ИВС ОВД г. Каракол.

Поделиться