МИД Казахстана не исключил запрета на въезд российскому телеведущему Тиграну Кеосаяну

Автор -
374

Министерство иностранных дел Казахстана не исключает введение запрета на въезд в республику российскому телеведущему и режиссеру Тиграну Кеосаяну. Внешнеполитическое ведомство центральноазиатской страны считает высказывание россиянина о Казахстане «оскорбительным и необъективным по сути», заявил официальный представитель казахстанского МИДа Айбек Смадияров в среду, 27 апреля.

«Возможно, его заявление отражает взгляды определенной части российской общественности и политического истеблишмента», однако в никоей мере «не соответствует духу и содержанию сотрудничества между нашими странами и имеющимся договоренностям на уровне глав государств», указал представитель МИД. Утверждения, подобные словам Кеосаяна, «отравляют атмосферу добрососедских взаимоотношений и играют на руку противникам стратегического партнерства», добавила казахстанская сторона.

Российский телеведущий в видео на своем YouTube-канале несколькими днями ранее посетовал на отмену в Казахстане парада на 9 мая, посоветовал соседним с РФ государствам «внимательно глянуть на Украину», а российским чиновникам — «пересмотреть уровень взаимоотношений» с «братскими странами», а также оскорбительно высказался в адрес Казахстана.

Поделиться