Rolls-Royce представил второй экземпляр сверхдорогой модели Boat Tail

Компания Rolls-Royce представила на Конкурсе элегантности Вилла д’Эсте в Италии второй экземпляр лимитированной модели Boat Tail, чей тираж ограничится лишь тремя машинами. Источником вдохновения для оформления автомобиля, в соответствии с пожеланиями покупателя, стал перламутр.

Процесс начался с выбора четырёх жемчужных раковин из частной коллекции заказчика, который владеет семейным бизнесом по добыче жемчуга. Они послужили отправной точкой для создания цвета кузова. В Rolls-Royce описывают его как «мерцающую смесь устричного и нежно-розового цветов». Фирменная статуэтка марки выполнена из розового золота.

Для отделки интерьера в компании подобрали розовую кожу в тон основного цвета кузова и кожу коричневого оттенка, который перекликается с капотом и деревом на задней части автомобиля. Кроме того, в салоне имеются вставки из перламутра — на приборной панели и рычажке селектора АКП. С пассажирской стороны установлены часы с перламутровым циферблатом.

Автомобиль, как и первый экземпляр Boat Tail, обладает необычным багажником — он предназначен для хранения пары складных табуретов, зонта и набора посуды для пикника. Имеется в нём также бокс для вина. В движение кабриолет длиной 5,9 метра приводит мотор модели Phantom — 12-цилиндровый агрегат объёмом 6,75 литра (571 л.с., 900 Нм).

В целом дизайн Rolls-Royce Boat Tail, как подсказывает название, выполнен в стилистике яхт. Стоимость машин с оригинальным кузовом официально не называется, но есть информация, что заказчик первого экземпляра заплатил за него 28 миллионов долларов. Заключительную третью машину публике показывать не будут — по решению покупателя.

Поделиться