Канело не согласен с обновлённым рейтингом лучших боксеров: «Я всё равно остаюсь лучшим»

Автор -
6245

Абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль Канело Альварес (57-2-2, 39 КО) в мае потерял 1-ю строчку «паунда» после неудачной попытки отобрать пояс WBA Super у полутяжа Дмитрия Бивола (20-0, 11 КО) — проиграл решением судей. Об этом сообщают СМИ.

Суперзвёздный боец не согласен с решением понизить его в рейтинге лучших из лучших по версии журнала The Ring: «Говоря по правде, я не знаю их принципов формирования рейтинга. Но по-прежнему чувствую, что именно я — лучший из лучших. Ну а кто ещё в боксе пытается покорить несколько весовых категорий, при этом постоянно то поднимается в весе, то возвращается обратно? Кто ещё ставит перед собой самые разные цели и пытается их достичь? Я больше никого такого не вижу».

«А я делал это и продолжаю делать. Рискую всем в стремлении написать свою историю. А ведь я спокойно мог бы боксировать, минимизировав все риски. Ведь я и так уже многого добился. Мне на самом деле нет нужды рисковать. Но я продолжаю это делать. И других таких бойцов в боксе нет. Даже если на какое-то время они и занимают мою позицию. Именно по этой причине я по-прежнему чувствую себя лучшим в мире», — объяснил свою позицию Канело.

В сентябре мексиканец вернётся в суперсредний вес и проведёт третий поединок со своим недругом из Казахстана ветераном Геннадием Головкиным. В 2017 году судьи помогли мексиканцу свести поединок вничью, а ровно через 12 месяцев Канело вырвал минимальную победу.

Экс-чемпион мира, аналитик и ведущий своего собственного подкаста Пол Малиньяджи полагает, что в третьем бою с Геннадием Головкиным мы увидим новую версию Сауля Альвареса. Вероятнее всего, поражение придало легендарному мексиканцу мотивации и теперь он хочет во всеуслышание заявить миру о том, что всё ещё является одним из лучших боксёров на планете.

«Будет интересно. Мы хотим увидеть, будет ли Сауль уверен в себе после поражения. Иногда после проигрыша ты приобретаешь ещё больше мотивации, так как проходишь через критику».

«Я думаю, мы увидим мотивированного Канело. В бою с Головкиным он захочет зарекомендовать себя, по крайней мере, я на это рассчитываю. Ожидаю увидеть молодого и сосредоточенного Альвареса».

«Вариант боя с Канело для Головкина мне тоже нравится. Он снова очень хорошо заработает перед тем как завершить карьеру. Он дал нам много хороших боёв на протяжении последних лет и сможет получить хороший гонорар. Но я не вижу в Головкине угрозу для Канело, коей он был прежде».

Поделиться