В МВД Кыргызстана приняли заявление Раисы Атамбаевой о незаконных действиях сотрудников ФУГИ

Автор -

Следователи министерства внутренних дел Кыргызстана зафиксировали преступления ФУГИ и приняли в делопроизводство заявление экс-первой леди Раисы Атамбаевой. Об этом сообщает лидер партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков.

Вчера, 31 мая сразу после нашего объявления о том, что по поручению Алмазбека Атамбаева в Кой-Таше будут созданы музей памяти преступлений семейно-клановых режимов Акаева, Бакиева и Жээнбекова, а также бесплатный образовательно-оздоровительный комплекс для детей, ремонт которого на стадии завершения, сотрудники ФУГИ прибыли в Кой-Таш выселять семью.

Однако, они не стуча, не звоня, сразу же стали штурмовать, дрелью стали сверлить двери и проникли на территорию в количестве 15 человек в масках, а также без опознавательных знаков, с криками и орами, а также угрозами расправы, чем сильно испугали семью экс-президента, проживающую там, а также воспитателей образовательно-оздоровительного комплекса и сотрудников музея.

Заявление Раисы Атамбаевой приняла милиция и начала расследование, первые показания были даны очевидцами преступлений ФУГИ, милиции спасибо за возбуждение дела, надеемся, что виновные уже совсем скоро понесут уголовную ответственность за то, что пришли без каких-либо документов, без решения суда о выселении семьи и других документов.

P.s. Прикрепляю фотографии справок местной администрации, что местом проживания Раисы и Кадыра Атамбаевых является село Кой-Таш, и они не имеют других жилых помещений, квартир или домов.

Поделиться