Зеленский заявил, что лишь один человек в Москве может остановить убийство людей в Украине

Автор -
837

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лишь от одного человека в Москве зависит то, когда в Украине войска РФ перестанут убивать людей и разрушать города.

Об этом Зеленский сказал 4 июня в своем вечернем видеообращении, сообщает УНИАН.

«Сегодня в нашей стране чтили память детей, погибших от российской агрессии. За прошедшие сутки самая страшная цифра — количество убитых детей — не изменилась. 261 ребенок. Именно столько украинских детей лишились жизни по вине России. Но это официальное число. Чем больше будем узнавать о тех, кто был похоронен на оккупированной территории, тем больше, к сожалению, может стать количество имен в этом списке. Читать его – страшно. Год рождения, место жительства, обстоятельства гибели… Все они были бы сейчас живы, если бы всего лишь один человек в Москве не вызвал эту катастрофу», — подчеркнул Зеленский.

Он подчеркнул, что это уже не исправить, но прекратить войну можно в любой момент.

«Но в любой момент можно остановить страшные последствия этой войны. Российская армия может перестать сжигать церкви. Российская армия может перестать разрушать города. Российская армия может перестать убивать детей. Если один человек в Москве просто отдаст такой приказ. И тот факт, что такого приказа до сих пор нет, является очевидным унижением для всего мира», — отметил Зеленский.

Поделиться