Франция проиграла Хорватии, Дания обыграла Австрию, результативный футбол в Исландии. В Европе прошли очередные матчи Лиги Наций

Накануне свои последние летние матчи в рамках Лиги Наций сыграли команды лиг «А», «В» и «С». О результатах расскажем ниже.

Лига «А»

В этой группе 13 июня были сыграны 2 матча. Датчане принимали Австрию и уверенно обыграли соперника 2:0 благодаря голам Винда и Сков Ольсена в первом тайме. Благодаря этой виктории команда из Дании утвердилась на первом месте в группе 1 с 9-ю очками.

Очередной неудачный матч провела сборная Франции. На «Стад де Франс» она принимала Хорватию и проиграла 0:1. Уже на 5-й минуте Модрич реализовал пенальти. Франция давила всю оставшуюся игру, однако так и не смогла сравнять счет.

Примечательно, что прогнозы на спорт предрекали французам победу, однако трехцветные в очередной раз провели неудачную встречу. После 4-х матчей в группе 1 Франция на последнем месте всего с 2-я очками. Мощнейшая команда с Бензема и Мбаппе рискует вылететь в Лигу «В», что будет для команды подобного калибра полным провалом.

Лига «В»

В этой лиге 13-го июня был сыгран всего 1 матч – Исландия – Израиль. Матч получился богатым на голы – ничья 2:2. Хозяева дважды вырывались вперед в счете, но Израиль всякий раз находил в себе силы отыграться. Примечательно, что в первом круге соперники сыграли с таким же счетом 2:2. В группе 2 Лиги «В» после 3-х проведенных встреч лидирует Израиль, на 2 очка позади Исландия. У Албании всего 1 балл, но есть еще матч в запасе.

Лига «С»

В Лиге «С» 13-го июня состоялись 2 матча. В очередной раз удивил Казахстан – команда повторно обыграла Словакию (на сей раз 2:1), и с 10-ю баллами упрочила свое лидерство в группе. На 4 очка от казахстанцев отстают словаки. У команды есть отличные шансы побороться за 1-е место. Во втором матче Азербайджан дома одолел Беларусь во встрече аутсайдеров – 2:0. В результате азербайджанцы с 4-я очками на третьем месте, Беларусь с 2-я – на последнем в группе 3.