Бишкекский милиционер спас девочку и её маму от пожара

Автор -

    24 июня 2022 года сотрудник Первомайского отдела охраны Службы охраны МВД Калыбек Асылбеков во время несения службы по охране здания Департамента по управлению муниципальным имуществом мэрии Бишкека услышал треск и звук взрывов доносящийся из многоэтажного квартирного дома расположенного по улице С.Чокморова.

    Бросившись в сторону шума, Калыбек увидел скопление граждан, зайдя в подъезд  дома он заметил пожар в одной из квартир. Не теряя времени он незамедлительно вошел на крыльцо и отключил электрощит. В это время милиционер услышал детские крики о помощи, которые  доносились из точки возгорания, кто-то пытался открыть дверь квартиры.

    Калыбек открыл дверь вместе с жителем соседней квартиры. Он накрыл лицо мокрым полотенцем и вывел из задымленной квартиры девочку 4-5 лет. Ему также удалось вывести из горящей квартиры мать девочки.

    Затем, до прибытия сотрудников МЧС, Калыбек совместно  с жителями дома приступили к тушению пожара.

    До прибытия пожарного расчета сотруднику милиции и неравнодушным гражданам удалось потушить очаг возгорания. Сотрудник милиции, спасший людей, старшина милиции Калыбек Асылбеков уже 6 лет служит в органах внутренних дел.

    С самого детства он мечтал стать милиционером, сейчас хочет стать офицером.

    Поделиться