В Джалал-Абаде 23 человека отравились шаурмой

Автор -

    В городе Джалал-Абад 23 человека отравились шаурмой, купленной в одной из точек быстрого питания. Об этом «Азаттыку» сообщил главврач областной больницы Кумар Ботокараев.

    По его словам, пострадавшие стали обращаться в больницу 28 числа, к 30 июня всего с жалобами на отравление обратились 23 человека.

    По словам врача, состояние пациентов стабильное, они получают лечение. По факту массового отравления информация передана в соответствующие органы.

    В мае этого года в городе Сулюкте Баткенской области также произошло массовое отравление, в одном из местных кафе прошло торжество с участием 180 человек, после чего за медицинской помощью обратились 32. Ранее в том же месяце в Оше 33 человека отравились пирожными из местного кондитерского цеха.

    Осенью 2021 года широкую огласку получило массовое пищевое отравление в сети кафе «Империя пиццы», когда пострадали сотни человек. Четыре филиала этой компании были оштрафованы на общую сумму в 36 тысяч сомов. После этого госорганы проверили по стране 627 объектов общественного питания и торговли, было составлено более 250 протоколов, а общий штраф составил 1 млн 14,5 тысячи сомов.

    Поделиться