Арестован человек, который устроил стрельбу в пригороде Чикаго на параде по случаю Дня независимости США

Автор -

    Чикагские власти сообщили, что в результате стрельбы на параде по случаю Дня независимости в Хайленд-парке, престижном пригороде Чикаго, шесть человек погибли и более 30 получили ранения разной степени тяжести. На месте преступления была обнаружена винтовка.

    Парад был внезапно остановлен выстрелами примерно через 10 минут после начала, в результате чего сотни людей побежали в безопасное место, сообщила газета Chicago Sun-Times.

    Данный инцидент стал новым инцидентом подобного рода после массовой стрельбы в начальной школе в Ювалде, штат Техас, и нападения 14 мая, в результате которого погибли 10 человек в продуктовом магазине в Буффало, штат Нью-Йорк.

    По предварительным данным, злоумышленник открыл огонь с крыши. Как сообщила полиция, он забрался по лестнице на крышу магазина товаров для туризма и начал стрелять по людям.

    Полиция заявила, что арестовала человека, представляющее интерес, связанного со стрельбой в пригороде Чикаго Хайленд-Парка. В результате трагедии шесть человек погибли и более 36 были ранены.

    Полиция подтвердила, что арестовала 22-летнего Роберта Э. Кримо III. По словам правоохранительных органов, подозреваемый находился за рулем серебристого автомобиля Honda Fit 2010 года выпуска.

    В результате стрельбы малыши бросили трехколесные велосипеды, а родители бросились бежать в поисках безопасности со своими детьми, превратив гражданское проявление патриотизма в сцену паники.

    По словам Джима Энтони, представителя больницы NorthShore University HealthSystem, пострадало более 36 человек.

    По словам Бригама Темпла, врача отделения неотложной помощи, 26 жертв, доставленных в больницу Хайленд-Парка, были в возрасте от 8 до 85 лет.

    Президент Байден заявил, что он и Первая леди потрясены стрельбой в пригороде Чикаго на День.

    «Джилл и я потрясены бессмысленным насилием с применением огнестрельного оружия, которое в очередной раз принесло горе в этот День независимости. Мы благодарны экстренным службам и правоохранительным органам, находившимся на месте. Я пообщался с губернатором Притцкером и мэром Ротерингом и предложил полную поддержку федерального правительства», – говорится в заявлении американского президента.

    Поделиться