МВД: По факту инцидента со стрельбой в Нарынском районе начато расследование

Автор -

По факту инцидента со стрельбой в Нарынском районе начаты следственные мероприятия.

7 июля примерно в 22:48 часов в ОВД Нарынского района поступило сообщение о происшествии с применением огнестрельного оружия.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа РОВД, где установлены факты хулиганских действий с применением оружия, самоуправства, порчи имущества.

По предварительным данным, примерно 30-40 жителей села Хутор-Ак-Талаа Нарынского района пришли в дом к местному жителю К.Б. 1979 года рождения, где начали все крушить, разбивать булыжниками окна, двери.

Когда начали поджигать автомашину “Субару-Аутбек” хозяин дома вытащил огнестрельное оружие и начал стрелять, направив ствол в толпу.

В результате данного происшествия 6 местных жителей получили огнестрельные ранения, из них у троих раны тяжелые. При осмотре места происшествия в доме хозяина жилища обнаружено два гладкоствольные охотничьи ружья (одно со стертыми номерами) и карабин СКС.

По предварительным данным, поводом для такого инцидента стал земельный спор (пастбище) между двумя жителями села.

Ранее, несколько дней назад, ссора между ними закончилась дракой, нанесением телесных повреждений и взаимными обвинениями. Далее в конфликт вмешались местные жители.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, органами внутренних дел по данному факту возбуждено уголовное дело, осуществляются следственные действия.

Дополнительно МВД сообщает, что на место происшествия стянуты подразделения органов внутренних дел в целях обеспечения безопасности граждан.

Поделиться