Сауль «Канело» Альварес хочет отправить Геннадия Головкина на пенсию. Казахстанец пока не готов уходить

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль Альварес заявил, что стремится закончить карьеру казахстанского ветерана Геннадия Головкина в их третьем поединке.

«Моя цель в этом бою — отправить Головкина на пенсию. Безусловно, я проведу отличный тренировочный лагерь, чтобы ее достичь.

Это жизнь. Иногда мы выигрываем, иногда проигрываем. Когда ты преследуешь величие, на твоем пути будут заминки и преграды. Их может быть одна, три или десять, но это не значит, что ты не добьешься своей цели. Мы все еще идем по этому пути.

После боя с Биволом я понял, что надо двигаться дальше. Конечно, произошло то, чего не должно было произойти, но что есть, то есть. Мне необходимо двигаться вперед с той же дисциплиной и не повторять ошибок, которые мы сделали», — сказал Сауль Альварес во время общения со СМИ.

Обладатель титулов чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA Super, IBF и IBO Геннадий Головкин сказал, что исход его третьего боя против Сауля «Канело» Альвареса никоим образом не повлияет на дальнейшее будущее его карьеры, сообщает Sports.kz.

GGG и «Канело» сразятся за «абсолют» во втором среднем дивизионе 17 сентября в Лас-Вегасе. Как отметил казахстанец, пока что он не чувствует сигналов к тому, что ему пора повесить перчатки на гвоздь.

— Трудно сказать, когда я закончу. Я буду продолжать до тех пор, пока не перестану чувствовать, что могу показать лучшее во мне, лучший бокс на этом высшем уровне. Буду продолжать, пока мое тело не скажет мне «стоп». Кроме того, у меня остаются пояса в среднем весе, так что победа или поражение в предстоящем бою не повлияют на мое решение о том, когда мне уйти на пенсию. Речь идет о том, чтобы быть честным с самим собой, прислушиваться к своему телу, к своему разуму и чувствовать, когда оно говорит вам остановиться. И после этого уже останавливаться, — высказался GGG в беседе с Bleacher Report.

Поделиться