Путин обсудил с Токаевым двустороннее сотрудничество

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что главы государств обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в русле договоренностей, которые были достигнуты по итогам переговоров лидеров двух стран 17 июня в Санкт-Петербурге.

«Подтвержден настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнёрства и союзничества двух стран, последовательную реализацию конкретных проектов в торгово-экономической и энергетической сферах», — сказано в сообщении Кремля.

Сайт Акорды, сообщает, что в ходе телефонного разговора Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин выразили удовлетворение текущим состоянием сотрудничества между двумя странами.

Президент Казахстана высказал положительную оценку оперативному взаимодействию правительств для решения актуальных проблем экономических, транспортно-логистических отношений двух государств.

Следует отметить, что Краснодарский краевой суд 11 июля принял решение заменить приостановку деятельности “КТК-Р” на штраф в размере 200 тыс рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Решение принято по итогу рассмотрения апелляции на постановление Приморского районного суда Новороссийска, который приостановил деятельности Каспийского трубопроводного консорциума на 30 суток из-за найденных нарушений экологического законодательства. Теперь наказание заменено на штраф в 200 тыс рублей.

Напомним, решение о приостановке деятельности КТК было принято 5 июля. КТК подал на апелляцию, в связи с тем, что приостановка деятельности может привести к необратимым последствиям для производства.

Поделиться