Де ла Хойя намерен организовать бой Бивола и Рамиреса в обход промоутера Хирна

Автор -

Генеральный директор Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя, представляющий интересы мексиканского боксёра Хильберто Рамиреса, дал понять, что его компания сделает всё возможное, чтобы провести обязательный бой с чемпионом WBA в полутяжёлом весе, россиянином Дмитрием Биволом. Об этом пишет «Чемпионат».

Ранее стало известно, что промоутер Эдди Хирн намерен подать заявку в WBA, чтобы добиться исключения для Бивола на бой с британским олимпийцем Джошуа Буатси в октябре и лишь затем сразиться с Рамиресом.

«Эдди Хирн не является промоутером Бивола, а я работаю с менеджером Бивола. Так вот этот бой будет обсуждаться, он состоится. Я рад, что у Рамиреса наконец появился шанс, которого он так ждал, и он более чем готов победить Бивола и отомстить за Канело и за Мексику. Бой Хильберто и Бивола, вероятно, один из самых ожидаемых на сегодня, наряду с несколькими другими, ведь Бивол так легко победил Альвареса, вообще без проблем. Хильберто сможет отомстить», — приводит слова де ла Хойи BoxingScene со ссылкой на TV Boxeo.

Хильберто Рамирес поделился ожиданиями от боя с обладателем титула WBA Super в полутяжелом весе россиянином Дмитрием Биволом.

Накануне WBA сообщила, что мексиканец является обязательным претендентом на пояс. Стороны должны договориться о бое до 10 августа.

«Начало было немного грустным и злым для меня. Теперь все изменилось. Время пришло, и я буду готов к этому.

Знал, что бой состоится. Я всегда был уверен, что бой состоится, и теперь это факт. Я так взволнован. Это отличная возможность для меня. Сейчас самое время выложиться на тренировках, пора драться», — приводит слова Рамиреса Boxing Scene.

В мае Бивол победил мексиканца Сауля Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии WBA Super в полутяжелом весе.

31-летний Рамирес на профессиональном ринге провел 44 поединка и все выиграл (30 — нокаутом).

Поделиться