После разрешения на платное тонирование стекол авто в бюджет Кыргызстана поступило 54 млн сомов

Автор -

    С момента введения разрешения на платное тонирование передних боковых стекол авто в бюджет Кыргызстана поступило 54 млн сомов. Об этом сообщает Азаттык.

    Об этом 18 июля заявил министр внутренних дел Улан Ниязбеков в ходе встречи с представителями СМИ и общественности в рамках отчетной недели глав госорганов КР, которая стартовала сегодня.

    Он также сообщил, что ведомство активизировало работу по проведению пропагандистских и рейдовых мероприятий с целью уменьшения ДТП. И как следствие, по словам министра, количество аварий сократилось на 11%, а травматизм — на 10%.

    При этом глава МВД подчеркнул, что по результатам анализа самой распространенной причиной происшествий на дорогах оказались несоблюдение и нарушение Правил дорожного движения (ПДД).

    В связи с этим, отметил он, была усилена ответственность при получении водительских прав. В частности, из 310 тысяч 502 проведенных с начала года экзаменов на знание ПДД не прошли аттестацию 77% участников этих испытаний.

    Глава МВД также сообщил, что в Кыргызстане 3,5 тыс. милиционеров ежедневно патрулируют общественные места.

    По его словам, ежедневно более 3, 5 тыс. милиционеров выходят в общественные места, в зоны массового скопления людей, ведут работу по 1 тыс. 200 направлениям, проводя профилактику общественного порядка и грубых нарушений.

    «В результате количество преступлений в общественных местах сократилось на 16%. В 2021 году за аналогичный период зафиксировано 1 тыс. 368 преступлений, а в текущем – 1 тыс. 147», — сказал министр.

    Поделиться