Британские педофилы ездили в Польшу под предлогом гумпомощи беженцам из Украины

Автор -
608

Британские педофилы ездили в Польшу, утверждая, что оказывают «гуманитарную помощь» беженцам из Украины, среди которых тысячи беспризорных детей.

Не менее 10 педофилов, отбывших срок в Великобритании, приезжали в Польшу под предлогом гуманитарной помощи украинским беженцам, сообщает газета Independent со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (National Crime Agency, NCA).

По информации NCA, эти мужчины приезжали в Польшу в течение шести недель после начала войны Украине, все они ранее были осуждены в Британии за сексуальные преступления против несовершеннолетних. Как сообщает издание, в Польше находятся около 5000 детей из Украины без сопровождения родителей.

Сотрудники иммиграционной службы и правоохранительных органов потребовали покинуть Польшу выявленных преступников, сообщает британская газета. Власти Британии работают над предотвращением подобного «туризма». Подчеркивается, что осужденные за сексуальные преступления обязаны информировать власти стран, в которые они приезжают, однако выясняется, что указанные личности этого не сделали.

Поделиться