«Социал-демократы» поблагодарили главу правительства Испании за поддержку его партией Алмазбека Атамбаева

Автор -

«Социал-демократы» выразили благодарность главе правительства Испании Педро Санчесу за поддержку его партией резолюции по экс-президенту Алмазбеку Атамбаеву в Швейцарии и за приглашение посетить Мадрид. Об этом в соцсетях написал лидер партии «Социал-демократы» Темирлан Султанбеков.

Руководитель Испании очень скромный, активный, позитивный, деятельный человек.

В рамках официальных мероприятий мы также посетили офис правящей партии Испании, где встретились с руководством партии, встретились с депутатами Национального парламента Испании, а также с заместителем главы правительства по техническим вопросам, кроме этого ознакомились с работой правительства провинции Мадрид.

Установление последних межпартийных отношений является прорывом в международной деятельности нашей партии, однако, отношениям партии социал-демократов Кыргызстана и Испанской социалистической партии мы выделяем особую и значимую роль.

В ближайшее время управления по международным делам наших партий разработают проект соглашения о сотрудничестве.

Правящая партия Испании, депутаты национального Парламента, депутаты провинции Мадрид выразили готовность оказать нашей партии посильную помощь в деле партийного строительства и международного продвижения, а фракциям нашей партии в городских кенешах и депутату Жогорку Кенеша от нашей партии более ощутимую поддержку.

С чувством глубокого удовлетворения приняли приглашение снова посетить Мадрид с большой делегацией партии Социал-демократы в ноябре текущего года, написал Султанбеков

Поделиться