В WhatsApp появится возможность скрывать номер телефона

Появилась информация о будущей возможности для пользователей мессенджера WhatsApp скрывать номера своих телефонов от собеседников в приложении для Android — речь идёт о варианте для программы бета-тестирования Google Play.

В настоящий момент функция находится в разработке. Появится ли новая возможность у всех пользователей, достоверно неизвестно, пишут СМИ.

По данным портала WABetaInfo, обычно публикующего точные инсайды о новых разработках WhatsApp, скоро пользователи смогут прятать телефоны своих номеров от собеседников, но пока только в отдельных группах в приложении для Android.

 

 Источник изображения: WABetaInfo

Источник изображения: WABetaInfo

 

По умолчанию опция неактивна, кроме того, она будет действовать только для участников сообществ. Телефонный номер вступившего в сообщество по умолчанию будет скрыт, но после того, как пользователь вступит в ту или иную группу в рамках сообщества, появится возможность сделать свой номер видимым, но только для участников этой группы.

Скриншот позволяет оценить, каким образом нововведение будет выглядеть в настройках группы. За пределами сообществ подобная функциональность не предусмотрена, пока или в принципе — ещё неизвестно. Отметим, что мессенджеры вроде Telegram давно предлагают возможность скрывать номер телефона по умолчанию.

Поделиться