Легендарный рефери Джон Маккарти не считает Хабиба величайшим бойцом в истории UFC

Автор -
1035

Бывший рефери Джон Маккарти согласился с мнением главы UFC Даны Уайта в том, что Хабиб Нурмагомедов (29-0) — это не величайший боец всех времен. Об этом пишут СМИ.

«Я согласен с Даной Уайтом в том, что Хабиб — это не величайший боец всех времен, — сказал Маккарти в подкасте Weighing In. — Мне кажется, он ушел в отставку слишком рано. Я всегда говорил, что он самый доминирующий боец, которого я когда-либо видел в клетке. Он доминировал над реально сильными бойцами. Забирал 10-8 по раундам.

Но Джон Джонс — это самый талантливый боец, которого я когда-либо видел в клетке. Между ними большая разница: Джон Джонс провел 15 титульных боев. А сколько титульных боев у Хабиба? Именно это и имеет ввиду Дана. По моему мнению, Джонс — лучший в истории».

Нурмагомедов завершил карьеру 24 октября 2020 года, когда победил Джастина Гэтжи (23-3) на UFC 254. Россиянин оставил титул UFC в легком весе и ушел непобежденным.

Джонс завоевал титул чемпиона UFC в 2011 году, став самым молодым чемпионом в истории лиги. С тех пор «Кости» не проигрывал.

Поделиться