Готовится Рамочное соглашение стратегического партнерства на пятилетний период между Кыргызстаном и Всемирным банком

Автор -

    Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров встретился с Директором Постоянного Представительства Всемирного банка в Кыргызской Республике Навидом Хасаном Накви.

    Как сообщает пресс-служба кабмина, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в области экономики, энергетики, здравоохранения, цифровизации, водным и земельным ресурсам.

    Стороны также обсудили реализацию соглашений достигнутых в ходе визита Акылбека Жапарова в Вашингтон в рамках участия на Ежегодном совещании Совета управляющих Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда.

    Навид Хасан Накви проинформировал главу кабмина о предстоящем проведении Бишкекского экономического форума, а также визите управляющего директора Всемирного банка по вопросам операционной деятельности. – Аксель фон Тротсенбург.

    Также глава офиса Всемирного банка  рассказал, что на данное время готовится Рамочное соглашение стратегического партнерства на пятилетний период и планируется представить кыргызской стороне в первом квартале 2023 года.

    В свою очередь председатель кабмина выразил готовность оказать содействие в организации предстоящего форума на самом высоком уровне.

    «Мы приложим все усилия для того чтобы провести Бишкекский экономический  форум на должном организационном уровне. Времени осталось немного, в работе будут задействованы все профильные государственные органы»,- заключил Акылбек Жапаров.

    Поделиться