«Кыргызстандарт» приобрел оборудование для поверки точности фото и видеофиксации «Безопасного города»

Автор -

    Центром по стандартизации и метрологии при министерстве экономики и коммерции КР (Кыргызстандарт) в рамках компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» за счет республиканского бюджета приобретены современное эталонное оборудование для поверки средств измерений фото и видеофиксации нарушений ПДД.

    Сотрудники ведомства прошли обучение по запуску высокоточных эталонных оборудований по внедрению поверки приборов систем фото-и видеофиксации нарушений скоростного режима на базе Кыргызстандарта с участием представителя завода Rohde&Schwarz, Германия.

    Данный комплект эталонного оборудования поможет показать правильность и точность работы систем фото-и видеофиксации нарушений скоростного режима, а также расширить измерительные возможности в области обеспечения единства измерений в КР.

    Справочно:

    «Безопасный город» – это автоматизированная система для удовлетворения основных потребностей города, основанная на комплексе программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности и другими распределенными объектами в масштабах города.

    Проект «Безопасный город» направлен на снижение количества ДТП на дорогах КР.

    Проект разделен на 2 основных этапа, где в рамках первого этапа запланировано охватить часть перекрестков г. Бишкек, а также автомобильные дороги Чуйской области. На втором этапе — все области страны, а также крупные населенные пункты.

    Поделиться