Райсуд постановил восстановить в должности уволенных Алымкадыром Бейшеналиевым сотрудников Минздрава

Автор -

Первомайский районный суд Бишкека постановил восстановить в должности уволенных Алымкадыром Бейшеналиевым сотрудников Министерства здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе суда, пишет Азаттык.

Однако решение пока не вступило в законную силу — у временно отстраненного от должности главы Минздрава есть около 20 дней для обжалования решения.

16 мая 2022 года заместители главы Минздрава Жалалидин Рахматуллаев, Улук-Бек Бектурганов и Жапаркул Ташиев на пресс-конференции обратились к президенту Садыру Жапарову с просьбой рассмотреть вопрос об отстранении от должности Алымкадыра Бейшеналиева.

На пресс-конференции также присутствовали заведующая отделом делопроизводства и организационной работы Гульмира Ибраева, заведующая отделом общественного здравоохранения Айнура Акматова и заведующий юридическим отделом Азамат Жумакеев.

Последние трое сотрудников ведомства были уволены Бейшеналиевым. Однако они подали иск на решение главы Минздрава и требовали восстановить их в должности с взысканием заработной платы за время вынужденного отсутствия на рабочем месте.

Поделиться