Сеть кулинарных студий Vkusno by Seva блогера Севары Огановой запускается в Кыргызстане

Автор -

Севара Оганова, блогер и владелица сети кулинарных студий «Vkusno by Seva», начала работу по франшизе в Узбекистане и СНГ. Сегодня компания управляет четырьмя студиями в Ташкенте, Фергане, Коканде и Нукусе. Первые франчайзинговые студии откроются в Бишкеке и Алматы.

В 2019 году открылась первая кулинарная студия «Vkusno by Seva». В первый год работы студии более 1200 девушек прошли обучение кулинарному мастерству, а в течение трех лет – более 6000.

Севара Оганова прославилась в социальных сетях благодаря своим кулинарным видео, в которых даются пошаговые рецепты авторских блюд; свой первый блог в Instagram она завела в 2018 году, и сейчас у нее более 700000 подписчиков в социальной сети. Она сама преподает в одной из студий сети, готовя для своих учеников авторские меню и рецепты

Она объясняет, что уникальность «Vkusno by Seva» заключается в том, что она создает особую сестринскую атмосферу для каждой группы.


В студии обучаются только девушки — это, можно сказать, закрытый женский клуб, где они не только учатся готовить, но и обмениваются опытом, учатся друг у друга, отмечает Севара Оганова.

«Некоторые из участниц уже замужем, другие только собираются выйти замуж. Также мудрые пожилые женщины приходят «для души», чтобы забыть о повседневных заботах и расслабиться в окружении подруг. Эти женщины играют свою любимую музыку, танцуют, дают советы и рассказывают увлекательные истории. Это социальный проект для женщин в истинном смысле этого слова», — говорит Севара Оганова.

«Vkusno by Seva» также разрабатывает внутренний проект под названием «Узбекистан без границ» — мост видеоконференции, который объединит всех студентов сети студий в разных городах страны. Этот проект будет и дальше развиваться в рамках франшизы.

Социальные сети:

Instagram: https://www.instagram.com/vkusno_by_seva

Telegram: https://t.me/seva_vkusno

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCCpGY2DAE2yo4MkzHOVL0Eg

TikTok: https://www.tiktok.com/@vkusno_by_seva

Поделиться