Садыр Жапаров рассказал, почему дал «Героя Кыргызстана» Камчыбеку Ташиеву

Автор -

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров рассказал, почему дал «Героя Кыргызстана» Камчыбеку Ташиеву во время вручения госнаград.

«За годы независимости в нашей стране произошло много изменений и событий. Некоторые из них угрожали единству народа Кыргызстана. Враги Кыргызстана пытались посеять вражду между братскими народами и это сопровождалось печальными событиями.

Это горькая правда, и мы не можем утаивать этот факт. В момент, когда страна была на грани неизбежных потерь, на передовой находились отважные люди, рискуя жизнями остановившие инцидент и примирившие обе стороны.

Некоторых из тех, кто считал себя героем, не было видно во время тех событий. Никто не может отрицать, что Председатель ГКНБ, заместитель Председателя Кабинета Министров Камчыбек Кыдыршаевич Ташиев находится на переднем крае усилий по прекращению конфликта и примирению двух народов.

Это я могу сказать как человек, который видел это своими глазами и участвовал в тех событиях.

Мы не должны упускать из виду его усилия страны по укреплению национальной безопасности, усилению границ и реформированию правоохранительных органов. Народ также признает, что его заслуги, которых он достиг ранее на государственной должности, должны быть достойно оценены.

О многих делах люди не знают. На моих глазах в интересах государства завершил большие дела, которые не могли сделать за последние десятилетия. Придет время, и мы расскажем о них», говорится в выступлении С.Жапарова, которое распространила пресс-служба президента КР.

Поделиться