Сторонники Алмазбека Атамбаева четыре дня на Чункурчаке убирали мусор после празднования Дня независимости

Автор -

    Члены партии «Социал-демократы» на протяжении четырех дней убирали мусор на джайлоо Чункурчак, где проходило празднование Дня независимости страны с участием президента Садыра Жапарова. Об этом сообщил лидер партии Темирлан Султанбеков.

    «Сегодня последний день. Мы цепью прошлись по всему джайлоо и собрали остатки — около тонны мусора. Всем большое спасибо!» — написал он.

    На джайлоо Чункурчак проходило празднование Дня независимости Кыргызстана и 200-летия исторического деятеля Байтика Канай уулу (Байтик баатыр).

    В честь знаменательных дат в этно-городке организованы скачки на дистанцию 31 километр. В них участвовали 89 наездников. Состязание стартовало в селе Байтик и завершилось в ущелье Чункурчак.

    По предварительным итогам первое место досталось Шейшеналы Дуйшембиеву из Таласской области (конь по кличке Кара Шумкар). Он получит однокомнатную квартиру в Бишкеке.

    Второе место заняла лошадь по кличке Ак Таноо Кайыма Аманова из Джалал-Абадской области. В качестве приза он получит 500 тысяч сомов.

    Третьим пришел конь по кличке Ак Чий Болота Абакирова из Иссык-Кульской области, он выиграл 300 тысяч сомов.

    Занявшие четвертое и пятое место получат по 200 и 100 тысяч сомов соответственно, остальные четыре человека — по 50 тысяч.

    Поделиться