Из-за жалоб на черный дым остановлена работа асфальтобетонного завода в Джалал-Абадской области

Автор -

6 сентября 2022 года в Сети появилась информация о том, что черный дым идет с асфальтобетонного завода, расположенного вблизи населенного пункта.

На основании информационного заявления государственные инспекторы министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора Кыргызстана произвели выезд на место.

Указанный асфальтобетонный завод расположен в промышленной зоне на участке «Живпром», недалеко от села Ынтымак Сузакского района и принадлежит Джалал-Абадскому филиалу государственного предприятия «Кыргызавтожол» Министерства транспорта, архитектуры, строительства и коммуникаций Кыргызской Республики. В ходе проверки инспекторами установлена неисправность дымозадерживающей конструкции. В результате представителями министерства было направлено предписание об установке фильтров-нейтрализаторов выхлопных газов, а также деятельность завода была остановлена, сообщает ведомство.

При этом Минприроды отмечает, что жилые дома расположенные вблизи асфальтобетонного завода находятся на территории промышленной зоны.

Поделиться