Зеленский: на фронте продолжается жесткое противостояние, это 1300 километров активных боевых действий

Сейчас жесткое противостояние продолжается почти по всей линии фронта. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении, сообщает УНИАН.

Он поблагодарил бойцов, которые особо отличились в противостоянии российской агрессии.

«Только за первую половину сегодняшнего дня удалось сбить пять из шести российских ракет Х-101. Это дорогая потеря для России – и это спасение многих украинских жизней. Четыре из этих ракет сбили военнослужащие воздушного командования «Юг». Молодцы, ребята! Также особенно благодарим сегодня воинов 79-й десантно-штурмовой бригады, которая на Донецком направлении героически сдерживает врага», — отметил глава государства.

Он призвал всех людей, которые создают информационную картину, обращать свое внимание и внимание общества на то, что «жесткое противостояние продолжается почти по всей линии фронта».

«Это тысяча триста километров активных боевых действий. И это просто несправедливо, когда отдельные участки фронта говорят очень много, а о других как будто забывают. Хотя наши воины на многих направлениях – абсолютные молодцы, абсолютные герои. И на Донбассе, и на Харьковщине, и в Запорожской области, и на юге, и в приграничных районах севера и востока страны. Защита всего государства требует одинаково искреннего и серьезного внимания», — подчеркнул президент.

Зеленский сообщил, что провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего.

«Максимально быстро и точно решаем все вопросы, связанные с продвижением наших Вооруженных Сил, уничтожением оккупантов», — уточнил он.

Он напомнил, что уже 50 тысяч русских жизней ушло на эту совершенно бессмысленную для России войну, и их не волнует даже такой уровень потерь.

«А нас волнует каждая жизнь наших героев, наших защитников и защитниц. Мы делаем все, чтобы беречь жизнь украинцев. И я благодарен партнерам, которые помогают нам с этим», — сказал Зеленский.

 

Поделиться