Кыргызский футбольный союз опроверг информацию об отмене товарищеского матча между Кыргызстаном и Россией

Автор -

Документы о проведении товарищеского матча между сборными Кыргызстана и России еще не подписаны. Об этом сообщает Кыргызский футбольный союз (КФС).

«Относительно информации в некоторых российских СМИ о том, что товарищеский матч между сборными Кыргызской Республики и России может не состояться — не соответствует действительности», заявляет КФС.

Кыргызский футбольный союз сообщает, что в настоящее время ведутся переговоры, на сегодняшний день обговорена дата на 24 сентября.

Ранее сообщалось, что у сборной России осенью запланировано три международных матча. Ожидается, что помимо сборной Кыргызстана, соперниками российских футболистов станут команды из Ирана и Боснии и Герцеговины. Однако лидеры боснийцев Эдин Джеко и Миралем Пьянич выступили против проведения матча с Россией. При этом в Футбольном союзе Боснии и Герцеговины заявили, что обсудят проведение матча с россиянами в октябре.

В феврале Международная федерация футбола исключила российские сборные из международных турниров. Таким образом, национальная команда не выступит на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Поделиться