Почему Канело ждал третьего боя с Головкиным 4 года? Версия мексиканца

Автор -

Уже в эту субботу на арене T-Mobile в Лас-Вегасе (США) абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль Альварес (57-2-2, 39 КО) встретится со своим антагонистом из Казахстана Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО).

Это будет их третья очная схватка. В 2017 году свели поединок вничью, а ровно через 12 месяцев в реванше чуть лучше был Альварес. Те два боя состоялись дивизионом ниже. В преддверии реванша Головкин критикует оппонента за то, что тот якобы сделал всё возможное, дабы трилогия не состоялась раньше — тогда, когда она была намного более актуальной. Об этом пишет vringe.com.

Версия Канело: «Мало кто знает, что в 2019 году, ещё до пандемии ковида, мы почти договорились о третьем поединке. Но затем был ковид, а потом я сменил дивизион — начал своё покорение суперсреднего веса. Вот как всё было на самом деле. Думаю, сейчас этот бой стал реальностью только благодаря стримингу DAZN и промоутеру Эдди Хирну. И я счастлив. Не секрет, что после реванша я для себя решил, что на этом наше с Головиным противостояние закрыто. Но DAZN очень сильно хотели сделать этот бой, они были очень настойчивы. Просто ковид не позволил сделать его чуть раньше».

Канело говорит, что по-прежнему «считаю себя лучшим в мире. Ведь больше никто не делает то же самое, что делаю я. Никто больше не рискует так, как рискую я. Я бы тоже мог отказаться от рискованных поединков, но не хочу, так как очень сильно люблю всякие вызовы. А ещё я хочу жёстко так наказать Головкина. И это то, что сейчас меня мотивирует. Уже совсем скоро я это сделаю. Он корчит из себя хорошего парня, но это не так. Именно поэтому он мне не нравится. Но я отдаю ему должное — боец он шикарный. Однозначно великий боец. Здесь без вопросов».

СМИ пишут, что певец Димаш Кудайберген исполнит гимн Казахстана перед боксёрским матчем Геннадия Головкина против мексиканца Сауля Канело Альвареса, сообщает dimash.news.

«17 сентября Димаш Кудайберген по специальному приглашению Геннадия Головкина планирует поддержать нашего героя GGG, исполнив государственный гимн перед началом его третьего боя с Канело в Лас-Вегасе», – говорится в сообщении.

Поделиться