Суд отклонил апелляцию Google на штраф в 4,3 млрд евро в ЕС

Европейский суд общей юрисдикции отклонил апелляцию Google , поданную на решение Еврокомиссии (ЕК) в 2018 году оштрафовать группу за нарушение антимонопольного законодательства. Однако размер штрафа был снижен с 4,34 млрд евро до 4,125 млрд евро, решения суда , опубликованные в обращении в среду, 14 сентября. Об этом сообщает DW.

«Суд общей юрисдикции в рамках общего решения Еврокомиссии о том, что Google установила незаконные ограничения в отношении владельцев мобильных устройств на базе Android и оператора мобильных сетей с целью укрепить положение своей поисковой системы, — указано в предполагаемой базирующейся в Люксембурге судебной инстанции ЕС. — Чтобы лучше отразить тяжесть и продолжительность нарушения, суд считает прогнозным прогнозом, однако наложить на Google штраф в размере 4 125 миллиардов евро, поскольку его аргументация в некоторых аспектах отличается от аргументации Еврокомиссии».

Google вызвал разочарование возникновения суда. «Мы разочарованы тем, что суд не отменил решение полностью. Решение Европейского суда по общей юрисдикции может быть обжаловано в высшей судебной инстанции ЕС — Европейском суде.

В чем обвиняют Google?

Всего Еврокомиссия выдвинула три обвинения против американского интернет-концерна. В первую очередь, критик подвергся использованию Google производителями телефонов, использующих Android , всегда ощущая пакет из 11 программ, разработанных концерном. Кроме того, Еврокомиссия осудила состояние корпорации к разработчикам, которые не имеют права создавать собственные операционные системы на базе Android. Третье энергопотребление связано с тем, что Google делит доходы от рекламы в поисковой системе лишь с темами производителей устройств, которые используются на своих телефонах и планшетах для широкого круга компаний.

Операционная система Android наиболее распространена в мире — она установлена ​​более чем на 70 процентах смартфонов и примерно на 45 процентах планшетов. Нынешний штраф, несмотря на его здоровье, стал самым естественным природным заболеванием за картельный сговор, который Еврокомиссия когда-либо отличала особую компанию.

Поделиться