ГКНБ Кыргызстан назвал гнусной ложью слухи о захвате в заложники Камчыбека Ташиева

Автор -
329

Председатель ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев находится на территории Баткенской области, где продолжает координировать работу соответствующих органов и структур власти по урегулированию ситуации. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.

Сообщения в социальных сетях о том, что он якобы взят в заложники кем-то, и его не видели подчиненные после 16 сентября сего года, не соответствуют действительности и являются гнусной ложью.

Как известно, общественность и все другие видели его вечернее 16 сентября сего года интервью в областном штабе Баткена. Просят не верить разным ложным и недостоверным сведениям, которых активно распространяют заинтересованные в дестабилизации обстановки в КР, нарушениях её территориальной целостности и суверенитета внешние силы, которых возможно “перехватывают” в своих целях деструктивные силы внутри самого Кыргызстана.

ГКНБ КР вновь вынужден предупредить о соответствующей ответственности за распространение подобных ложных, провокационных сведений, имеющих цель внести смуту, раздор, и хаос в Кыргызской Республике, с далеко идущими антикыргызстанскими целями и задачами.

ГКНБ КР снова призывает общественность, представителей СМИ, активистов, блогеров и граждан страны сплотиться вместе с властями и достойно выйти из складывающейся ситуации, ради светлого будущего Кыргызстана, за что сегодня продолжают погибать лучшие его сыновья.

Поделиться