Самая масштабная утечка: в сеть попал геймплей GTA 6

На форуме GTAForums пользователь под ником teapotuberhacker опубликовал архив, в котором хранились множество роликов с геймлеем еще не выпущенной GTA 6, пишут СМИ.

Официальные представители Rockstar подтвердили подлинность утечки и заявили, что на видео показана ранняя сборка игры. На YouTube были опубликованы серии роликов с GTA 6, но разработчик начал массово удалять их, что подтверждает правдивость утечки.

Ранее в сети появился архив со всеми данными о новой GTA. Согласно нему, одним из главных героев игры будет девушка. Попавшие в сеть видео это подтверждают.

После слитых видео тот же пользователь с форума решил, что этого мало, и опубликовал еще около 10 тысяч строк кода сборки GTA 6, к которой, по его словам, он имеет доступ.

В сети пишут, что пользователь teapotuberhacker предложил Rockstar Games/Take-Two связаться с ним через Telegram. Более того, он заявил, что не ожидал насколько завирусится утечка. Он добавил, что все ролики игры были скачены через канал разработчиков в программе Slack, к которой он получил доступ с помощью уязвимости.

В завершение хакер потребовал от Take-Two/Rockstar Games денежное вознаграждение, чтобы не слить в сеть полные исходные коды не только GTA 6, но и GTA 5.

Поделиться