Непобежденного тяжеловеса уволили из UFC через день после подписания

Автор -
562

Чемпион Ares FC в тяжелом весе, Слим Траблеси, который должен был дебютировать в сильнейшей лиге мира 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби, покинул ростер организации спустя 24 часа после того, как подписал с ней контракт.

Причиной увольнения 29-летнего бойца стали его контрактные разногласия с менеджером и промоутером Фернандом Лопесом, известным своим сотрудничеством с Сирилом Ганом и Фрэнсисом Нганну.

«Чтобы драться в Ares FC, мы были обязаны сотрудничать с Лопесом», — заявил Траблеси в интервью изданию Sport en France. «Изначально он сказал мне – вот тебе контракт на четыре боя в Ares, и если позвонят из UFC, я позволю тебе уйти к ним. Я доверился ему и подписал контракт, но когда меня позвали в UFC, он заблокировал мое подписание действующим контрактом с Ares»

«В UFC меня подписал Али Абдельазиз, и я должен был драться 22 октября в Абу-Даби, но Фернанд заблокировал соглашение. Он звонил Али и требовал 90 тысяч евро за то, что опустит меня в UFC. Али предложил ему процент от моих будущих гонораров в UFC, но он отказался»

29-летний уроженец Туниса Слим Траблеси не знает поражений и имеет в своем активе пять профессиональных побед, три из которых добыл досрочно нокаутами. Последний бой тяжеловес провел в сентябре текущего года на турнире Ares FC 8 в Париже, финишировав техническим нокаутом во втором раунде ранее непобежденного представителя Узбекистана Азамата Нуфтиллаева.

Поделиться