Уральские авиалинии предлагают билеты в Бишкек на сегодня за 230 тысяч рублей

Автор -
376

Этой ночью агрегатор авиабилетов Aviasales предлагал уральцам билеты до Тбилиси (Грузия) за 790 тысяч и до Еревана (Армения) за 680 тысяч рублей. Сейчас цены упали, правда и мест на все направления стран СНГ почти не осталось.

Уральские авиалинии предлагают билеты в Бишкек на сегодня за 230 тысяч рублей. Мест для перелетов в Турцию больше нет, пишут СМИ.

Россияне начали уезжать из страны после объявления частичной мобилизации 21 сентября, на данный момент в обществе ходят разговоры о полном закрытии границ после подведения итогов референдумов.

 

Этой ночью Aviasales предлагал уральцам билеты до Тбилиси за 790 тысяч рублей - Фото 2 Этой ночью Aviasales предлагал уральцам билеты до Тбилиси за 790 тысяч рублей - Фото 3

 

На данный момент авиабилетов в Армению, Грузию, Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Узбекистан практически не осталось, а ценник варьируется от 40-80 тысяч рублей до 300-500 тысяч, в зависимости от срочности перелета.

 

Этой ночью Aviasales предлагал уральцам билеты до Тбилиси за 790 тысяч рублей - Фото 4

Этой ночью Aviasales предлагал уральцам билеты до Тбилиси за 790 тысяч рублей - Фото 5

 

 

Напомним, что сразу после объявления частичной мобилизации на границах России с Грузией и Казахстаном возникли километровые пробки, россияне пересекают их на автомобилях, велосипедах и даже пешком.

Пограничная служба ФСБ России получила списки граждан, подлежащих мобилизации, и не выпускает попавших туда из страны. Об этом сообщает издание The Bell со ссылкой на четыре анонимных источника в авиационной отрасли.

Имена вносятся в общую информационную систему погранконтроля «Мир», получающую всю информацию о запретах, говорит один из источников. База обновляется порционно, запреты от военкоматов поступают из разных регионов с разной скоростью.

Минобороны России заявило, что частичная мобилизация ограничений на передвижение граждан не предусматривает.

Тем временем источник в одном из московских аэропортов рассказал журналистам, что в его аэропорту за прошедшие сутки не прошли границу 20 мужчин призывного возраста. Источник в другом аэропорту сказал, что первые запреты на основании распоряжений военкоматов стали поступать в ночь с пятницы на субботу, в воскресенье их стало больше.

Два собеседника The Bell сказали, что ограничения на выезд касаются не только пассажиров, но и членов экипажей и уже были случаи запретов на выезд для пилотов и бортпроводников. В социальных сетях распространяются сообщения о том, что пограничники не выпускают некоторых граждан и на наземных переходах.

В понедельник пресс-служба тюменского аэропорта Рощино подтвердила, что аэропорт получил списки из военкоматов и ограничил вылет из России для тех, кто подлежит мобилизации. «Сейчас военкомат в пограничное управление предоставляет списки граждан, которым ограничен выезд. Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки гражданина», — цитирует заявление аэропорта портал 72.RU. На рейсы внутри страны это требование не распространяется, уточнили в Рощине.

Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября президентом Владимиром Путиным. Утверждается, что в армию будут отправлены до 300 тысяч человек из армейского резерва. Однако поступают многочисленные сообщения, что военкоматы вызывают к себе не только резервистов и людей без военного опыта. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на брифинге в понедельник признал, что в некоторых случаях военкоматы нарушают указ, но заявил, что ошибки устраняются.

24 и 25 сентября пять российских изданий независимо друг от друга сообщили, что власти рассматривает возможность закрыть границу для всех мужчин призывного возраста. Песков заявил, что никаких решений об этом не принималось, однако Кремль незадолго до объявления мобилизации отрицал, что она возможна.

Поделиться