Хабиб о завершении карьеры: «Это было железобетонное решение»

Автор -

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос, вовремя ли он завершил карьеру. Об этом пишут СМИ.

«Нужно вернуться к тому, почему я закончил. У меня были обстоятельства, причины личного характера, связанные с семьей и отцом.

Конечно, я бы мог продолжать дальше… Многие забывают, думают, что я просто ушел, чтобы выбить себе хороший контракт, чтобы предложили побольше денег, а потом вернуться. Но нет, такого не было.

Это было железобетонное решение, и я не вижу никаких вариантов, как это может измениться. По крайней мере, сейчас», – сказал Нурмагомедов.

Он назвал бои, ради которых просыпался рано утром в 2022 году.

«Я уже практически не просыпаюсь по утрам, не смотрю бои. На Камару Усмана проснулся, для меня этот бой был очень интересным. Просто сильно хотел, чтобы он побил рекорд Андерсона Силвы, у меня было сильное желание.

Сильно хотел, но получилось, как получилось. Практически не просыпаюсь по утрам на такие бои. Проснулся на Усмана, и если последний раз смотреть, когда я проснулся… знаешь, какой бой был… По-моему, в этом году один или два раза было.

Нганну – Ган, на этот бой я проснулся. И еще какой-то бой был. Петр Ян. Петр Ян – Стерлинг. Я не мог не проснуться на этот бой, мне это очень интересно было.

А знаете, какой бы бой я точно не пропустил, проснулся бы? Гамрот – Царукян. На этот бой я точно проснулся бы.

Я просто там присутствовал [в Америке], мне довелось посмотреть это вживую. Еще Адесанья – Перейра я проснусь, я так думаю, это очень интересно», – сказал Нурмагомедов.

Бывший чемпион UFC в легком весе  рассказал, почему Тони Фергюсон продолжает драться.

«Время ушло. Его никто не сможет вернуть. Ни Хабиб, ни Тони — никто. У нас было свое время, но оно ушло. Он продолжает драться, но как бы… Деньги-то нужны.

В Америке по счетам платить надо. И все, что он выиграл, я с уверенностью могу сказать, так как он калифорниец, так как я знаю всех калифорнийских бойцов — они платят, по-моему, 48 процентов. Все, что он выиграл, — сминусуй половину. По-любому надо драться.

Он дерется дальше из-за денег, из-за счетов, налогов. У него семья, двое детей. Я его не виню. Просто время не приходит обратно. Когда оно уходит, оно не спрашивает, как тебя зовут», – сказал Нурмагомедов.

Напомним, Хабиб завершил карьеру осенью 2020-го, после победы над Джастином Гейджи.

Поделиться