Создана межведомственная комиссия по изучению причин отравления угарным газом на месторождении Иштамберди

Автор -

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызстана Бакыт Торобаев поручил службе по экологической и технической безопасности при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора подготовить анализ причин отравления угарным газом на золотодобывающей шахте компании «Full Gold Mining», расположенной на месторождении Иштамберди.

Для расследования причин произошедшего инцидента создана межведомственная комиссия, которой предстоит тщательно разобраться в произошедшем.

Министерству природных ресурсов, экологии и технического надзора поручено усилить контроль за соблюдением и обеспечением техники безопасности на объекте. Кроме того, ведомству поручено внести на заседание Кабинета Министров решение о неукоснительном соблюдении требований по обеспечению промышленной безопасности при проведении горных работ.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Бакыт Торобаев выразил соболезнование семьям погибших и сообщил, что ликвидация последствий чрезвычайной ситуации на руднике в Чаткальском районе Джалал-Абадской области находится под его личным контролем.

Также необходимо отметить, что компания «Full Gold Mining» окажет необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим.

Поделиться