В Кыргызстане в ноябре пройдет повторное ОРТ

Автор -
367

Подписан приказ министерства образования и науки Кыргызстана об организации и проведении общереспубликанского тестирования абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения КР в 2022 году (зимний прием).

Как сообщает пресс-служба МОНиК, согласно приказу, тестирование пройдёт с 24 по 30 ноября 2022 года.

Регистрация на общереспубликанское тестирование (для зимнего приема) по месту жительства будет проводиться в режиме онлайн с 17 по 27 октября 2022 года в районных (городских) отделах образования.

Регистрация разрешена для лиц, имеющих общее среднее или среднее профессиональное образование, подтвержденное документом государственного образца, и не обучающихся в вузах в 2022-2023 учебном году.

Зимний прием в высшие учебные заведения Кыргызской Республики осуществляется только для отбора и зачисления абитуриентов на основании договора об оплате стоимости обучения (контрактная форма обучения).

Начальникам районных (городских) отделов образования, управлений образования гг. Бишкек и Ош как необходимо выполнить следующее:
— в соответствии с правилами, утвержденными центром оценки образования и методики обучения, провести организационную работу по информированию лиц, заинтересованных в регистрации на предстоящее общереспубликанское тестирование;
— выделить специальное помещение для регистрации (онлайн-режим) и предоставить необходимые средства связи, оборудование и оргтехнику.

Поделиться