Россияне атаковали несколько областей Украины. Власти сообщают о взрывах в Харькове, Днепре и других городах

Автор -

Утром во вторник, 18 октября, российские войска атаковали территорию Украины, сообщает УНИАН.

Как сообщает мэр Харькова Игорь Терехов, несколько взрывов прогремели в городе.

«Харьков под обстрелом — в городе за пять минут было две серии взрывов. По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города», – сообщил он.

Глава областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов также сообщил, что российские войска наносят удары по Харькову и району. Он призвал находиться в укрытиях.

Харьковские метрополитен извещал, что в связи с обстрелами временно приостанавливается движение поездов по линиям метрополитена. Впрочем, уже вскоре движение по линиям Харьковского метрополитена было возобновлено.

Также в соцсетях распространяют фото и видео, на которых можно увидеть задымление после вероятных прилетов в Днепре.

Как сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко, россияне ударили двумя ракетами по объекту энергетической инфраструктуры в Днепре. В области – проблемы с водо- и электроснабжением.

«Там пожар и серьезные разрушения. Без электричества остались отдельные районы Днепра, Синельникового и Васильковки. Обесточена одна из насосных станций «Днепропроводканала». На левом берегу города перебои с водой. Все службы приступят к работе только пройдет опасность новых атак», – сообщил он и призвал к экономному потреблению электричества в ближайшее время.

Извещают также о взрывах и обесточивании в Житомире. Как отметили в Офис президента Украины (ОПУ), есть два прилета в объект энергообеспечения.

Известно также о работе ПВО в Киевской области, информацию подтвердил глава ОВА Алексей Кулеба. Он подчеркнул, что не стоит распространять фото и видео результатов работы ПВО и вражеских объектов. Начали появляться сообщения о звуках взрывов в столице.

Впоследствии стали появляться сообщения и о звуках взрывов в столице, есть перебои с электроснабжением. По информации ОПУ, предварительно 3 прилета в объект энергообеспечения на Левом берегу Киева.

Одновременно городской голова Броваров Игорь Сапожко подтвердил, что в городе слышны взрывы – работает ПВО.

Кроме этого, Telegram-каналы сообщают о взрывах в Запорожье и вероятной работе ПВО. Пока информация не подтверждена властями.

В период с 4:40 до 8:20 ( по местному времени) воздушная тревога была объявлена по всей территории страны.

К этому времени уже известно об атаках на Днепропетровскую и Николаевскую области.

После 6 утра стало известно, что в Кривом Роге раздаются взрывы.

Также была атакована Николаевщина. Россияне обстреливали Николаев та область с временно оккупированной Херсонщины. В городе пропал свет, без электроэнергии частично остались населенные пункты в области. Ночью в области сбили пять дронов-камикадзе.

Поделиться