Украинцев просят меньше пользоваться мобильным интернетом

Автор -
267

Отключение света может приводить к временной остановке передачи сигнала. Поэтому может исчезать мобильная связь и интернет. Украинцев просят снизить пользование мобильным интернетом, чтобы сети получали меньшую нагрузку в трудные моменты.

Об этом представители мобильных операторов рассказали в комментарии РБК-Украина.

В случае если исчезла связь вашего оператора, Lifecell и Kyivstar советуют попробовать воспользоваться национальным роумингом. Ведь, возможно, в том или ином населенном пункте у кого-то из операторов ситуация будет лучше. Для этого необходимо зайти в настройки и проверить доступные сети.

«Также советуем по возможности уменьшить потребление мобильного интернета при отсутствии электроэнергии, чтобы уменьшить нагрузку на оборудование, а соответственно, и энергопотребление. Тогда оборудование сможет работать дольше, а люди смогут в критических ситуациях воспользоваться связью», — добавляют Lifecell.

В Kyivstar также советуют абонентам использовать для связи услуги SMS и мессенджеров, «забирающих» меньше ресурсов сети, чем мобильный интернет.

Надо ответственно потреблять мобильный трафик при отключениях электроэнергии, призывают в Vodafone. Также следует избегать потребления «тяжелого» контента (видеосервисы), отключить автоматическую загрузку фото и видео в мессенджерах: «Если все выполнят эти простые действия, операторам будет легче обеспечить надежный доступ к мобильному интернету», — говорят в компании.

«Призываем клиентов по возможности более экономно пользоваться мобильным интернетом, выключать автозагрузку медиа в мессенджерах, устанавливать низкое качество просмотра видео и другое. Со своей стороны мы принимаем все меры и используем все доступные технические ресурсы, чтобы обеспечить стабильную работу инфраструктуры», — подчеркивает руководитель пресс-службы Vodafone Виктория Рубан.

Что ещё происходит?

В Днепропетровской области ночью был налет дронов, сбили не все — глава администрации

Глава Днепропетровской областной администрации Валентин Резниченко пишет, что за ночь в области были сбиты четыре иранских дрона-камикадзе, «но были и прилеты».

Резниченко пишет, что в Кривом Роге удар пришелся по объектам энергетической и водопроводной инфраструктуры. «Там серьезные разрушения», — сообщает глава администрации.

В Павлограде же, по его словам, россияне ударили по некоему промышленному предприятию.

Убитых и раненых, как сообщает Резниченко, нет.

МИД РФ заявил о готовности Москвы к любым переговорам по Украине

Россия по-прежнему готова к любым контактам по урегулированию украинского кризиса с учетом своих национальных интересов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.

«Всегда открыты к любым видам переговоров, любым контактам, никогда не закрываем дверь. Вы прекрасно знаете, что наши эксперты поддерживают диалог даже в самых сложных и противоречивых ситуациях со всеми, кто изъявляет соответствующее желание… но при этом опираемся… на национальные задачи и интересы», — рассказала она.

Захарова также обратила внимание на непоследовательность и отсутствие единства в рядах западных стран, которые сначала выступают за мирные переговоры, затем — за разрешение конфликта «на поле боя», а позднее — снова за столом переговоров.

Совет Безопасности ООН отклонил резолюцию России, требуя рассмотрения дела о захвате Вашингтона и Киева в реализации программы создания биологического оружия в Украине. В ходе голосования по этому вопросу в среде, 2 ноября, документ содержался лишь две страны — сама Россия и Китай. Против производителей США, Великобритании и Франции. Остальные десять государств воздержались. Для принятия решения необходимо как минимальное количество голосов.

Власти Северной Кореи направляют России боеприпасы через Ближний Восток и африканские государства.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление официального представителя Госдепа США Неда Прайса.

Власти США планируют использовать все свои возможности для того, чтобы помешать передаче вооружений от Северной Кореи в Россию.

«Как мы используем все возможности и будем использовать все возможности для противодействия иранским поставкам оружия в Россию, точно так же мы будем делать то же самое в отношении поставок оружия из КНДР в Россию. Есть существующие санкционные механизмы, мы посмотрим на дополнительные инструменты и полномочия, которые могли бы быть задействованы», — заявил Прайс.

Он также добавил, что США требует от всех стран, имеющих возможность повлиять на действия Пхеньяна, оказать воздействие на КНДР.

Россияне вывозят жителей левого берега Днепра — украинский генштаб

Украинский генштаб в сводке на утро 3 ноября, 253 дня войны, сообщает, в частности. что россияне продолжают вывозить население с левого берега Днепра в Херсонской области.

«Российские оккупационные войска продолжают принудительную «эвакуацию» населения на временно занятых территориях Запорожской и Херсонской областей. Ей подлежат жители населенных пунктов левого берега реки Днепр от населенного пункта Великая Знаменка Запорожской области до Новой Каховки на Херсонщине», — утверждает генштаб.

В предыдущей утренней сводке украинской генштаб писал, что россияне создают на левом, восточном берегу Днепра (Каховского водохранилища) оборонительные сооружения и заграждения.

Поделиться