LG представила дисплей, который можно растягивать

Южнокорейская компания LG представила прототип дисплея, который можно тянуть, мять и крутить. Сообщение о новинке появилось на официальном сайте бренда.

Гибкие растягивающиеся дисплеи производитель называет следующим шагом эволюции после складных и сворачиваемых дисплеев, которые ранее выпустили на рынок LG, Samsung и Sony. Над новым дисплеем LG работает с 2020 года в сотрудничестве с 20 южнокорейскими исследовательскими институтами.

Особенность нового заключается в том, что он не просто гибкий или рулонный экран. Это полноценный резиновый материал, который можно тянуть во все стороны под любым углом.

Прототип сделан из специального материала, который используется при изготовлении контактных линз. Он позволяет растягивать дисплей в разные стороны, увеличивая размер до 20%. Базовая диагональ дисплея составляет 12 дюймов (может быть увеличена до 14 дюймов). При этом светодиоды при скручивании и ином воздействия не рвутся, так как имеют строение пружин.

В компании уточнили, что представленный образец дисплея LG ещё не скоро попадёт в товары и продажу массовому потребителю. В компании собираются продолжить разработки как минимум до 2024 года.

Поделиться