Нурланбек Шакиев: «Нет будущего у законов, которые власти разрабатывают и принимают в личных интересах, они имеют обратный эффект»

Автор -

Торага Жогорку Кенеша Кыргызстана Нурланбек Шакиев принял участие в круглом столе «Свобода слова и свобода выражения мнения: законодательные инициативы», сообщает пресс-служба парламента

В своем выступлении Нурланбек Шакиев отметил, что в ходе круглого стола проходит важное и всестороннее обсуждение состояния свободы слова в Кыргызстане. «Мы всегда отличались от других стран региона высоким уровнем свободы слова. Поэтому нам нужно правильно использовать эту особенность и не забывать, что свобода слова сопряжена с большой ответственностью», — сказал он.

Спикер парламента добавил, что перед принятием законопроектов, касающихся свободы слова, целесообразен обмен мнениями всех заинтересованных сторон. «Конечно не бывает идеальных законов. Каждый закон должен быть разработан не только с учетом текущей ситуации, но и завтрашнего дня. Нет будущего у законов, которые власти разрабатывают и принимают в личных интересах, наоборот они имеют обратный эффект. Поэтому мы готовы выслушать все мнения и предложения», — подчеркнул Шакиев.

Кроме этого Нурланбек Шакиев сказал о необходимости увеличения положительных публикаций в средствах массовой информации.

В ходе круглого стола свои предположения и мнения о состоянии свободы слова в Кыргызстане и его будущем высказали и представители гражданского общества, международных организаций.

Поделиться